День учителя

30.09.2022

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в учеников частичку себя и своих знаний. 

30 сентября, по сложившейся традиции, учащиеся нашей школы приготовили праздничный сюрприз для наших педагогов - встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником, заменяли уроки.

День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя. Старшеклассники готовились к этому дню очень серьезно: брали расписание и планы уроков у учителей; договаривались, кто и что ведет — в общем, целую неделю учащиеся 10 – 11 классов готовились к урокам. И вот, долгожданный день учителя настал – старшеклассники, со всей ответственностью, проводили уроки, проверяли внешний вид учащихся, следили за порядком в школе. Директор школы и его заместители также передали свои полномочия в руки активистов. 

Завершил день самоуправления праздничный концерт «С наилучшими пожеланиями!», посвященный Дню учителя, на котором можно было услышать знакомые мелодии, увидеть театральные постановки и миниатюры.

Всё прошло в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей, дружной школьной семье.

 

Ещё в этом разделе