«Компетентностный подход в образовании: от теории к практике»

08.10.2018
С 1 октября 2018 года в в ГУО «Средняя школа№10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» стартовал педагогический марафон «Компетентностный подход в образовании: от теории к практике».

В рамках педагогического марафона педагоги с высшей квалификационной категорией государственного учреждения образования «Средняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка», руководители методических объединений школы провели круглый стол «Мастерство. Творчество. Успех». В День молодого педагога было проведено практическое занятие для молодых специалистов «Педагог – моё призвание».Опытные коллеги поделились секретами профессионального мастерства (использование нетрадиционных форм проведения уроков, активных методов и приёмов обучения), показали, как создать между педагогом и учащимися особые, доверительные отношения, стимулировать ученика к поиску и активному участию. 

   Педагог – психолог и педагог социальный провели теоретический семинар «Диагностика детской одаренности». Целью его было сформировать представление о методике диагностирования учащихся, определения уровня обучаемости.

   Педагоги школы приняли активное участие в мероприятиях, которые проходили в рамках районного педагогического марафона.

Ещё в этом разделе