Восеньскі кірмаш

11.10.2022

Внимание! Внимание! Внимание!  Открывается веселое гуляние        Торопись, честной народ,

Тебя ярмарка зовет!

Осень – вовсе не пора для хандры, - уверены в государственном учреждении образования «Ясли – сад №21 города Слуцка». 11 октября традиционно на свежем воздухе прошла осенняя ярмарка. В мероприятии приняли участие воспитанники средних и старших групп, а так же учащиеся 1 «В» класса ГУО «СШ №10 имени С.Ф.Рубанова». На ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки, соседи воспитанников вместе со своими детьми. Праздник получился для всего микрорайона.

Открыли праздничное мероприятие весёлые скоморохи. Осень, Лявон и Лявониха танцевали, пели, играли с детьми и родителями.

Каждая группа с большой любовью разложила на своих “рядах” дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи, заготовки, баночки с вареньем и медом, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием товаров, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

Атмосфера на ярмарке была наполнена добротой и душевной теплотой. Песни, танцы, игры не оставили никого равнодушными. Услышав звуки «Лявонихи», ребята начали танцевать. Конкурсы, народные белорусские игры, загадки удались на славу. А потом началась торговля осенними дарами. Никто без покупок с ярмарки не ушёл.

Ещё в этом разделе