КРАСКИ ОСЕНИ

26.10.2022

По дорожке шел художник,

Краски нес с карандашами,

А за ним шагала Осень

Разноцветными шагами.

Осень - это самая яркая пора года, которую изображали многие художники, о которой писали прозаики, воспевали поэты. Только осенью бывает такая разнообразная палитра красок. Листья постепенно меняют свой привычный зелёный цвет на красный, бурый, жёлтый, бордовый. Кажется, что вся природа затихает и наслаждается этой прекрасной порой «золотой осени». Радует и богатый урожай овощей, фруктов и грибов: ароматные яблоки, сочные груши, душистые сыроежки, толстоногие боровики так и просятся в кузовок.  

В эти ясные осенние деньки учащиеся 1 «Б» класса вместе с И.В. Шилович организовали выставку своих рисунков на осеннюю тематику. Разноцветные листья и стройные березки получились весьма оригинальными. А от изобилия овощей и фруктов разбегались глаза. Яблоки и груши пришлось «разместить» в огромных корзинах. Особенно хороши получились грибы. Даже некоторые учащиеся вместе с родителями сделали интересные поделки из цветов, листьев, желудей и каштанов. 

Мир глазами детей – чистый, яркий и красочный! Ребята без единой краски «грусти и уныния» запечатлели радостное осеннее настроение. Хотелось бы, чтобы оно продлилось как можно дольше.

Ещё в этом разделе