Школа - наш дом

26.10.2022

Школа... Мы все настолько привыкли к этому слову, что не всегда задумываемся о том, что оно значит для нас. А ведь школа- это начало начал, это одна из главных и значимых ступеней в нашей жизни. Это наш второй дом, в котором мы учимся, общаемся, переживаем свои первые победы и поражения. Школа - это не просто здание, это мир, в котором мы живем. 

Много всего хорошего сказали учащиеся 6 "Б" класса о своей школе. Она, действительно, стала для ребят родным домом, где они учатся, чувствуют заботу, любовь, понимание и поддержку . Школа принимает их такими, какие они есть. Ребята чувствуют это, поэтому и ценят , и любят свою школу

Здесь они живут особой жизнью. Школа не только дает ребятам ценные знания, но и учит дружить, общаться, уважать старших , заботиться о тех, кто в этом нуждается.

Во время классного часа "Школа - мой дом", который прошел 25 октября в рамках проекта "Школа активного гражданина", ребята задумались о том, что такое школа, какое место она занимает в их жизни, как нужно вести себя в ней.

А еще им захотелось вспомнить историю своей школы, ее знаменитого директора С. Ф. Рубанова, а также известных выпускников, которые получили здесь путевку в жизнь. Ведь без знания истории школы невозможно заглянуть в ее будущее.

Заинтересовали ребят и школьные традиции. Они узнали, что наша школа прошла долгий и непростой путь, прежде чем стать такой, как сегодня. А еще ребята задумались о том, как сделать родную школу еще лучше, и поняли, что многое зависит от них самих. Ребята вспомнили, что существуют определенные правила, которые должен соблюдать каждый, что у каждого ученика есть определенные обязанности. А главное, все должны старательно учиться.

После довольно серьезного разговора была проведена небольшая викторина, во время которой ребята продемонстрировали, насколько хорошо они знают свой второй дом.

Ещё в этом разделе