Экскурсия в музей занимательных наук «КВАНТУМ»

18.11.2022

В четверг 17.11.2022 года учащиеся 5"А" и 5 "Г" классов нашей школы посетили музей занимательных наук «Квантум». В музее представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать, дергать, прыгать и даже кричать!

Ребята узнали все о физике света и оптических иллюзиях, о строении человеческого тела, а в зале «Магнетизм» ребята стали настоящими волшебниками, ведь научные законы – это всегда чуть-чуть волшебство. Провести самостоятельно опыт, посоревноваться на внимательность и собрать необычные пазлы – все это можно было сделать в зале «Головоломки».

Для ребят это был настоящий выездной обзорный урок, проходящий не в стенах школы, а в научной лаборатории – музее занимательных наук. 

По горящим глазам детей, получивших изобилие информации и слушавших с неподдельным интересом, а затем с азартом проводящих опыты, можно сказать, что экскурсия в музей своей цели достигла, и девиз: «Играя учимся» здесь совершенно себя оправдал.

Ещё в этом разделе