«Есть такая профессия- Родину защищать!»

18.02.2023

23 февраля Республика Беларусь отмечает День защитников Отечества и Вооруженных Сил - праздник доблести, чести и мужества. В преддверии праздника, 18 февраля, для учащихся 7 классов был проведён устный журнал «Есть такая профессия- Родину защищать!» Первая страница называлась

«Вооружённые Силы Республики Беларусь: история и современность», вторая страница – «Пословицы об армии, войне, службе», третья страница – конкурс «Поздравительная открытка к 23 февраля», четвёртая – «Викторина».

Ребята подготовили сообщения об истории белорусской армии, о победе в Великой Отечественной войне, об участии в первой, в современной истории антитеррористической операции – войне в Афганистане. 

Учащиеся работали в группах, объясняли смысл пословиц на военную тематику, отвечали на вопросы викторины, сочиняли поздравления с праздником.

Данное мероприятие вызывает чувство гордости за людей, живших и живущих среди нас, за их доблесть и мужество, воспитывает чувство гордости за героическое прошлое нашей страны, способствует патриотическому воспитанию учащихся, готовности к защите Родины.

Ещё в этом разделе