«Наше место в обществе»

24.02.2023

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» 24 февраля в 7 «Г» классе с целью воспитания у учащихся понимания смысла человеческого существования, ценности своего существования и существования других людей, был проведён классный час в виде беседы-рассуждения «Наше место в обществе»

Во время общения были затронуты следующие темы:

Личность и общество

Скажи мне, и я скажу кто ты.

С кем поведёшься….

«Мы» большое и малое

Один за всех и все за одного

Общество – это все человечество в его истории и перспективе. В обществе между людьми складываются отношения. В разных жизненных ситуациях один и тот же человек играет разные социальные роли.

В зависимости от многих жизненных обстоятельств человек может стать цельной, уважаемой в обществе личностью, а может ею и не стать. Какими же качествами должен обладать человек, которого можно назвать цельной, гармоничной личностью? Ребята высказывали свои мнения и рассуждения.

Подводя итоги беседы, учащиеся сделали вывод, что каждый человек должен иметь свою гражданскую позицию. Что разговор о личности в обществе не окончен и нам придётся еще не раз задуматься над этим, оказавшись в сложных ситуациях. И пусть каждый из вас выберет правильное решение. 

Ещё в этом разделе