Неделя спорта и здоровья

20.09.2019

C 23 по 28 сентября 2019 года проводится акция  «Неделя спорта и здоровья».

Цель акции – пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.

Перечень мероприятий акции включает в себя: проведение мастер-классов по олимпийским видам спорта; марафоны спортивных танцев, аэробики, черлидинга и т.п.; показательные выступления учащихся специализированных учебно­-спортивных учреждений; матчевые встречи по игровым видам спорта; ознакомительные экскурсии по физкультурно-спортивным сооружениям; концерты артистов эстрады, театра, цирка, кино; брейн-ринги «Физкультура - спорт - здоровье!», «Беларусь олимпийская» и др.

В целях сохранения традиций школьного спорта  в рамках акции «Неделя спорта и здоровья» в учреждениях образования  пройдут «Уроки чемпионов с приглашением на них победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, Республики Беларусь и их тренеров.

План мероприятий

ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка»

в рамках Недели спорта и здоровья

(23-28.09.2019)

Название мероприятия

Дата

Ответственный

Мастер-классы по мини-гольфу и  корфболу.

25.09.2019

Воронцов В.Л.

Алдухова И.С.

Показательные выступления учащихся учреждений дополнительного образования и специализированных учебно-спортивных учреждений: (эстафетное плавание 4х50 м вольным стилем между командами 6«С» и 7«С» специализированных по спорту классов), показательная тренировка 11«С» специализированного по спорту класса (для учащихся 6-7-ых классов).

25.09.2019

Богдашич Р.И.

Сорокин В.В.

Сечко А.Н.

Классные руководители

Матчевые встречи по теннису настольному, футболу и корфболу между командами СШ№10 имени С.Ф.Рубанова, СШ №11 и командами МОКУ.

24.09.2019

26.09.2019

Воронцов В.Л.

Алдухова И.С.

”Уроки чемпиона“ с приглашением Чемпиона Мира по тяжелой атлетике среди ветеранов Шуманского Василия Анатольевича (для учащихся 8-ых классов).

27.09.2019

Соловей О.Л.

Воронцов В.Л.

Классные руководители

 

Ознакомительные экскурсии в физкультурно-спортивные сооружения (СДЮШОР,  Городской стадион, ФСК «Слуцк»; для учащихся 7-х классов).

В течение недели

Соловей О.Л.

Классные руководители

Участие в открытии мотобольного стадиона.

28.08.2019

Соловей О.Л.

Классные руководители

Брейн-ринг ”Физкультура – спорт – здоровье!“ (для учащихся 5-ых классов).

28.09.2019

Пранович В.П.

Классные руководители

 

 

Ещё в этом разделе