В Минской области пройдет республиканская акция «В центре внимания - дети»

17.08.2020

В преддверии нового учебного года в Минской области пройдёт республиканская акция «В центре внимания – дети», главная цель которой привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

 
Акция пройдет в два этапа. С 17 по 31 августа профилактические мероприятия будут организованы в крупных торговых центрах, универмагах, других магазинах, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. Так, в местах продажи детской одежды появится экипировка спасателя с надписью «Для детей, оставленных без присмотра». Кроме того мальчишкам и девчонкам будет предлагаться выполнить ряд заданий по безопасности жизнедеятельности и записать всё это в свой «Дневник безопасности».
 
С 1 по 10 сентября начнется второй этап акции, который будет проходить как Единый день безопасности. На школьных линейках и классных часах работники МЧС будут говорить с ребятами о безопасности, о том, как сохранить свою жизнь и здоровье и не допустить ЧС. Вместе с тем запланировано проведение бесед с педагогическим составом учреждений образования, трудовыми коллективами организаций, а также работа интерактивных площадок МЧС в местах с массовым пребыванием людей.
Ещё в этом разделе