Проект «Дорога памяти»

08.12.2020

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Интернет-проект «Дорога памяти» – это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

Принять участие в интернет-проекте «Дорога памяти» могут не только жители России, но и граждане всех стран СНГ и дальнего зарубежья, родственники которых приняли участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К сбору фотографий из семейных архивов для внесения их в мемориал приглашаются потомки участников Великой Отечественной войны. Для этого на сайте «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/ разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществить загрузку документов и их описание.

Ещё в этом разделе